Разделы

Михаил Кержаков: Несмотря на три победы в ЛЧ, расслабляться нельзя

«Ситуация хорошая, но не стоит расслабляться, потому что впереди еще две игры на выезде и одна игра непростая с 'Валенсией' (на своем поле). Если сейчас расслабиться и посчитать, что мы уже вышли из группы, то может все стороной обойтись нам», - заявил Кержаков в интервью клубной пресс-службе.

«Оставалось играть целый второй тайм. Верил, что мы обязательно забьем, поймаем их на контратаке. Так, в принципе, и случилось», - отметил Кержаков.

После первого тайма счет в матче был 1:0 в пользу «Зенита», на 3-й минуте игры отличился Артем Дзюба. На 49-й минуте форвард «Лиона» Александр Ляказетт восстановил равенство в счете, но, по словам Кержакова, в тот момент он не думал о том, что «Зенит» может упустить победу.

«Зенит» во вторник на своем поле победил французский «Лион» со счетом 3:1, одержав третью победу в трех матчах группового этапа Лиги чемпионов. Клуб из Санкт-Петербурга лидирует в квартете H, имея в активе 9 очков. Следом расположились испанская «Валенсия» (6 баллов), бельгийский «Гент» и «Лион» (по 1).