Разделы

'Кайсар' покидает премьер-лигу

Центральный матч второй шестерки проходил в Талдыкоргане, где встречались аутсайдеры сезона - «Жетысу» и «Кайсар». Гости, идущие последним, в случае поражения теряли шансы остаться в КПЛ, поэтому с первых минут пошли вперед и уже на 11-ой минуте открыли счет - отличился Алдан Балтаев. Однако удержать преимущество они не смогли - талдыкорганцы сравняли счет на 85-ой минуте. А на 92-ой минуте «Жетысу» и вовсе вышел вперед - 2:1.

Костанайский «Тобол» встречался с кокшетауским «Окжтпесом». Единственный гол на 22-ой минуте забил полузащитник хозяев Игорь Юрин. 1:0 - минимальная победа «Тобола».

Таким образом, «Кайсар» не сможет подняться выше 11-го места и покидает премьер-лигу.

Карагандинский «Шахтер» на домашнем стадионе разгромил «Тараз» - 3:0. Счет на пятой минуте открыл австриец боснийского происхождения Михрет Топчагич, а во втором тайме отличились Андрей Карпович и 18-летний нападающий Владислав Васильев.