Разделы

'Нант' обыграл 'Ниццу' в чемпионате Франции по футболу

После 12 туров «Нант» с 19 очками идет на седьмом месте, «Ницца», в активе которой на один балл меньше, располагается строчкой ниже.

Команды 3 октября отыграли первый тайм матча в Ницце со счетом 2:2 и ушли на перерыв, однако спустя всего несколько секунд после начала второй 45-минутки из-за сильного ливня арбитр принял решение прервать встречу и отправить команды в раздевалку. Позже делегатами матча было принято решение перенести игру на другой день и переиграть матч полностью, со счета 0:0.

В среду в Ницце соперники провели матч заново. Победу со счетом 2:1 одержали футболисты «Нанта». В составе победителей голы забили Алексис Эланди (11-я минута) и Колбейн Сигторссон (71). У «Ниццы» отличился Ромен Женевуа (42).

В следующем туре «Нант» 7 ноября сыграет на выезде с «Монпелье», а «Ницца» днем позже проведет в гостях игру против «Марселя».