Разделы

Амир Гаврилов: Россия точно не слабее Эквадора

Напомним, что матч 1/8 финала чемпионата мира среди игроков не старше 17 лет между сборными России и Эквадора и завершился победой эквадорской команды. Итоговый счет матча - 4:1 в пользу эквадорцев.

Перейра оформил дубль на 65-й минуте после провала на левом фланге обороны, а затем дальний удар Назарено сделал счет крупным.

«Конечно, я рад, что побывал на таком значимом событии, как кемпионат мира. Это важный опыт. Горд, что являюсь частью этой команды. Честно говоря, был уверен в нашей победе. Мы уж точно не слабее Эквадора, но, видимо, был не наш день. Просто не пошло с самого начала, удача отворачивалась в нужный момент. Нужно продолжать работать, в декабре сборную ждет ещё один важный турнир Мемориал Валентина Гранаткина», - сказал Гаврилов.

Эквадор открыл счет уже на четвертой минуте. Это Перейра воспользовался ошибкой Захарова и отправил мяч в ворота. На 16-й минуте россияне сравняли результат. Галанин классно обыграл опекуна на входе в штрафную и выложил пас на ногу Чалову, а Федор в касание отправил мяч в угол ворот. Но вскоре после еще одной ошибки Захарова отличился Корозо.