Давно искал как можно при помощи плагина на WordPress выводить последние записи в сайтбаре с миниатюрами и с анонсами статей. Перечитал кучу блогов и форумов, но так ни чего подходящего я и не нашел. Пришлось обратится к переводчику и искать на забугорных сайтах этот плагин. Долго искать не пришлось называется он Advanced Most Recent Posts.
Плагин позволяет выводить заголовки статей, уменьшенную копию картинки которая у вас уже должна быть в статье (причем какой размер миниатюры должен выводится вы устанавливаете сами в настройках), далее вы можете выводить анонс статьи (какое количество символов будет в анонсе вы так же можете задать сами в настройках). Вывод миниатюр и анонсов можно как отключить так и включить просто поставив или убрав галочки.
Еще мне понравилась в данном плагине то, что можно выводить не все записи подряд которые вы добавляете, а выводить записи только из определенных рубрик. Вам нужно просто указать ID тех рубрик записи из которые должны отображаться в сайтбаре, если не указать ни чего то будут выводится записи из всех рубрик.
Пример работы плагина вы сможете увидеть на этом блоге, это колонка Новые шаблоны. Только анонсы я убрал.
Скрин:

Плагин я скачал и установил прямо в админке блога.
Похожие записи: |
| Ранее опубликованные записи из рубрики: Плагины, скрипты |


На сайте трансляций с выборов зарегистрировались более тысячи человек
оооо давно искал
А у вас какой плагин вверху справа стоит где последние записи, этот что ли. Как сделать , чтобы картинка и заголовок на одном уровне были.
Нет не этот, а другой называется YD Recent Posts with thumbnails
Установил, он выводит все статьи которые есть на главной, подскажите как уменьшить количество статей.
Если вы про плагин YD Recent Posts with thumbnails то нужно выводить кодом < ?php display_yd_previous_posts_here( 5 ) ?>
где 5 это количество записей.
После этого поста внизу есть Записи по теме, как их можно вывести как у Вас?
Плагин Contextual Related Posts
Подскажите пожалуйста, я новичок в WP и поэтому могу задавать глупые вопросы. Этот плагин у меня отображает первое изображение в посте, но я бы хотел, чтобы он отображал мои миниатюры к постам, не знаю как это сделать. Тема поддерживает thumbnail. Может дело в том, что я не знаю, что вписывать в поле “Thumbnail Custom Field Name:” ? Подскажите пожалуйста, что мне делать.
такая простая штука и так долго ее искать в инете. огромное Вам спасибо, что дали название плагина. А то менять коды – полный абсурд. Спа-си-бо!
Установил этот плагин – но как сделать так, что бы он выдавал картинки и последние публикации с других сайтов (у меня разные сайты объединены в одном)
Например на сайте АФИША разместить в сайд баре последние публикации с миниатюрами с сайта НОВОСТИ
Спасибо!
Он выводит последние публикации только с вашего сайта.
Подскажите, как в этом замечательном плагине выводить статьи ОПРЕДЕЛЁННОЙ рубрики с определённым колличеством?
Имею вввиду плагин YD Recent Posts with thumbnails