Разделы

'Айлендерс' обыграли 'Виннипег', Бурмистров и Кулемин очков не набрали

Российский нападающий «Виннипега» Александр Бурмистров отыграл 13 минут, бросков не нанес и записал в пассив показатель полезности «минус один». Российский форвард «Айлендерс» Николай Кулемин отыграл 13 минут, нанес два броска и заработал показатель полезности «плюс один».

Таким образом, «Айлендерс» одержали первую победу в чемпионате. В пассиве у «островитян» два поражения. «Виннипег», одержавший на старте две победы, потерпел первое фиаско в сезоне.

Встреча, прошедшая в Нью-Йорке на льду арены «Нассау Колизеум», завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев льда. В их составе по шайбе забросили Райан Строум, Брок Нельсон, Джон Таварес и Джош Бэйли, поразивший пустые ворота. У гостей отличились Марк Шайфли и Дастин Баффлин.

В следующих матчах регулярного чемпионата «Айлендерс» 16 октября в 02:00 (мск) примет «Нэшвилл», а «Виннипег» 14 октября в 02:00 (мск) на выезде встретится с «Нью-Йорк Рейнджерс».