Разделы

Голы Малкина и Анисимова помогли 'Питтсбургу' и 'Чикаго' одержать победы в матчах НХЛ

Игра, прошедшая в субботу в Питтсбурге, завершилась со счетом 2:1 (2:1, 0:0, 0:0) в пользу хозяев льда. На шайбы Евгения Малкина (6-я минута) и Олли Мяяття (7) гости ответили точным броском Лео Комарова (14). Мяяття сделал передачу Сергей Плотников, набравший первое очко в НХЛ в карьере.

Хоккеисты «Чикаго Блэкхоукс» на своем льду победили «Коламбус Блю Джекетс» - 4:1 (0:0, 2:0, 2:1). В составе победителей отличились Артем Анисимов (36-я минута), поразивший ворота своего бывшего клуба, Теуво Терявяйнен (37), Мариан Госса (48) и Патрик Кейн (59), Артемий Панарин сделал две результативные передачи. Автором единственного гола у гостей стал Джек Джонсон (57).

Анисимов в результате был признан третьей звездой матча. Голкипер потерпевшего шестое поражение в шести стартовых матчах чемпионата НХЛ «Коламбуса» Сергей Бобровский на сей раз на лед не выходил.