Разделы

'Мальмё' и 'Шахтёр' сыграли вничью со счётом 5:5 в матче Юношеской лиги УЕФА

«Горняки» на 13-й минуте вышли вперёд благодаря голу Дмитрия Топалова. Однако три минуты спустя Тедди Бергквист счёт сравнял, а на 27-й минуте Оливер Стоянович-Фредин вывел хозяев вперёд. В начале второго тайма Маттиас Андерссон сделал счёт 3:1. На 53-й минуте Александр Зубков сократил разрыв в счёте, но шесть минут спустя точным ударом ответил Деннис Хаджикадунич. В течение двух минут гостям удалось сравнять счёт: на 61-й минуте отличился Георгий Арабидзе, и буквально сразу же Андрей Борячук сделал счёт 4:4. За 10 минут до конца основного времени шведы вновь повели в счёте благодаря автоголу Александра Пихаленока, но на 87-й минуте он реабилитировался, отправив мяч уже в ворота хозяев.

Турнирное положение в группе A таково: 1. «ПСЖ» - 7 очков; 2. «Мальмё» - 5; 3. «Реал» - 3; 4. «Шахтёр» - 1.