Разделы

Сборная Черногории проиграла австрийцам в квалификации ЧЕ-2016 по футболу

Встреча группы G, в которой также выступает сборная России, прошла в пятницу в Подгорице (Черногория) и закончилась со счетом 3:2 в пользу гостей. Хозяева дважды выходили вперед после голов Мирко Вучинича (32-я минута) и Фатоса Бечирая (68). Австрийцы сначала оба раза восстановили равенство усилиями Марка Янко (55) и Марко Арнаутовича (81), а в компенсированное время второго тайма добились победы благодаря голу Марселя Забитцера. На 87-й минуте форвард черногорцев Вучинич получил красную карточку.

Черногорцы заключительный матч в отборочном турнире проведут 12 октября со сборной России в Москве на «Открытие Арене». Австрийцы в этот же день дома сыграют с командой Лихтенштейна.