Разделы

КХЛ ошибочно записала шайбу на Мозякина в матче 'Магнитки' и 'Динамо' (Минск)

Первая шайба в матче была заброшена в ворота «Динамо» на 6-й минуте. Первоначально на сайте КХЛ автором гола значился Сергей Мозякин, но через некоторое время шайба была переписана на Яна Коваржа. В случае если бы автором гола был назван Мозякин, то капитан «Магнитки» стал бы третьим игроком в истории российского и советского хоккея, забросившим 400 шайб в чемпионатах страны, и единственным среди действующих хоккеистов. Пока у форварда остается 399 шайб.

На данный момент в матче, который проходит в Минске, начался второй период. Счет 3:2 в пользу «Металлурга».

Кроме того, КХЛ поздравила Мозякина с 400-й заброшенной шайбой в своем микроблоге в Twitter.

«А вот так выглядит долгожданный 400-й гол Сергея Мозякина! Поздравляем!», - говорится в сообщении КХЛ, к которому прикреплено видео взятия ворот, но на записи отчетливо видно, что Мозякин не является автором гола.