Разделы

'Мазембе' обыграл 'УСМ Алжир' в первом матче финала африканской футбольной ЛЧ

Игра, состоявшаяся в Алжире, завершилась победой «Мазембе» со счетом 2:1. Первый гол в матче забил Рэйнфорд Калаба (26-я минута), который на последней минуте первого тайма был удален с поля. На 69-й минуте судья уравнял составы, показав красную карточку Хосину Эль Орфи. На 80-й Мбвана Самата удвоил преимущество «Мазембе», а за две минуты до конца основного времени Мохамед Сегуэр установил окончательный счет в матче.

Ответный матч соперники проведут 8 ноября на поле «Мазембе». Победитель двухматчевого противостояния примет участие в клубном чемпионате мира, который пройдет в Японии в декабре.