Разделы

'Локомотив' обыграл СКА в Санкт-Петербурге и вышел на 1-е место в общей таблице КХЛ

Встреча, состоявшаяся в субботу в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:0 (2:0, 1:0, 0:0) в пользу ярославцев. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Андрей Локтионов (на 6-й минуте), Петри Контиола (20), Егор Аверин (34).

Хоккеисты «Локомотива» открыли счет уже на шестой минуте, когда Локтионов первым успел на добивание после броска Дениса Мосалева. Ярославцы, пропустившие в текущем сезоне меньше всех в лиге, грамотно оборонялись, позволяя СКА создавать опасность у своих ворот только при игре в большинстве. «Локомотив» удвоил преимущество за три секунды до конца первого периода - первую шайбу в сезоне забросил Петри Контиола.