Разделы

Энди Маррей стал первым полуфиналистом 'Мастерса' в Париже

Спортсмены сделали по три брейка. Маррей выполнил пять подач навылет и совершил три двойные ошибки. Гаске отметился семью эйсами, не совершив ошибок на подаче. Матч продолжался 2 часа 38 минут. Теперь счёт по личным встречам между игроками стал 7:3 в пользу шотландца. Соперник Маррея по полуфиналу соревнований BNP Paribas Masters.

В четвертьфинальном матче Маррей-младший встречался с девятой ракеткой мира, 29-летним французом Ришаром Гаске. Энди сломил сопротивление соперника в напряжённом трёхсетовом матче - 7/6 (7), 3/6, 6/3.