Разделы

Сборные Германии и Польши напрямую вышли в финальную часть ЧЕ-2016 по футболу

В воскресенье немцы в матче группы D дома со счетом 2:1 обыграли команду Грузии. У немцев забили Томас Мюллер (50-я минута, с пенальти) и Макс Крузе (79). У грузин отличился Джаба Канкава (53).

По итогам отборочного этапа немцы с 22 очками заняли в группе D первое место, поляки стали вторыми (21 очко). Ирландцы (18 очков) поборются за право участия в финальной части Евро в стыковых играх. Сборные Шотландии (15), Грузии (9) и Гибралтара (0) свое выступление в отборочном турнире завершили.

В другом матче группы D поляки на своем поле принимали ирландцев и победили со счетом 2:1. У хозяев отличились Гжегож Крыховяк (13) и Роберт Левандовский (42). У ирландцев мяч на счету Джонатана Уолтерса (16, с пенальти). Ирландцы на 90-й минуте остались в меньшинстве после удаления Джона О'Ши.

В еще одной игре шотландцы со счетом 6:0 на выезде разгромили команду Гибралтара.